Fernand LEGER (1881-1955)
Projet de costume (homme), pour un décor de théâtre
Gouache sur traits de crayon.
Papier insolé, pliures, déchirures et traces de scotch,
(découpe irrégulière du papier sur le côté gauche.)
21 x 27 cm.
Provenance :
- Donné à l’actuel propriétaire en 2001 par Pierre Cardin.
Un certificat pourra être délivré par le comité Léger à charge de l’acquéreur