Livre. MARTY (Marcelle). Moussa le petit noir. Paris, Crès, 1925. In-8°, broché. 23 dessins et aquarelles par Albert MARQUET Tiré à 365 exemplaires numérotés, celui-ci, sur rives, imprimé pour Albert Marquet.