Lot n° 0

Estimation :

Livre. CASSOU (Jean). Rhapsodie parisienne. Paris, Galerie Charpentier, 1950. Grand in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Lithographies et dessins par MARQUET. Tiré à 150 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci (n° 7), un des 20 de tête contenant une suite supplémentaire des illustrations et le DESSIN ORIGINAL de la page 115.