Alexandre HINKIS (1913-1997)
Maison de la rue Taneiev à Moscou
Pastel gras et aquarelle sur papier, signé en bas à droite.
Annoté au dos.
A vue : Hauteur : 28,5 cm - Largeur : 40 cm
Cadre : 40 x 50 cm
On y joint :
Ecole moderne - G. LAHUEC
Bord de rivière
Dessin à l'encre, signé et daté en bas à droite.
Hauteur : 32,5 cm - Largeur : 48 cm