Charlotte MOREL (Active fin XIXe, début XXe siècle)
Epouse du peintre Victor Pierre MENARD (1857-1930)
Ensemble de quatorze feuillets figurant des portraits, études, académies ou paysages de campagne au crayon, craie blanche et au fusain.
La plupart signés et datés
Circa 1881-1884.
Hauteurs : de 30,5 cm à 61 cm - Largeur : de 23 à 46 cm
(Sans garantie d'état) Etats divers, accidents.