Charlotte MOREL (Active fin XIXe, début XXe siècle)
Epouse du peintre Victor Pierre MENARD (1857-1930)
Importante réunions de dessins à l'aquarelle formant fond d'atelier comprenant environ 24 feuillets et représentant notamment :
Nature morte aux oignons, Les marrons, paysage de bord de mer, nature morte à l'orange, nature morte au vase, village breton, coqs et divers.
Certains signés.
Hauteurs : de 18 à 66 cm - Largeurs : 14 à 61 cm
(Sans garantie d'état) Etats divers.