Victor Pierre MENARD (1857-1930)
Paysage animé de rochers en Bretagne
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Au dos, anciennes étiquettes de Salon.
Dans un cadre en bois et pâte dorés.
Hauteur : 38 cm - Largeur : 55 cm
Cadre : 51 x 68 cm
Restaurations à la toile.