Victor Pierre MENARD (1857-1930)
"Jeune fille de Bannalec"
Huile sur toile, signée en bas à droite.
Titrée sur le châssis au dos et anciennes étiquettes de Salon.
Dans un cadre en bois et pâte doré.
Hauteur : 41 cm - Largeur : 33 cm
Cadre : 51 x 43 cm
Petits manques.