Lot n° 27

ATELIER VICTOR MENARD

Estimation :

Victor Pierre MENARD (1857-1930) "Espiègle" Huile sur toile, signée en bas à gauche. Au dos, porte plusieurs anciennes étiquettes de Salon, titrée sur la toile. Dans un cadre en bois et pâte dorés. Hauteur : 65 cm - Largeur : 50,5 cm Cadre : 79 x 64 cm Griffures en bas à droite