Victor Pierre MENARD (1857-1930)
"Espiègle"
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Au dos, porte plusieurs anciennes étiquettes de Salon, titrée sur la toile.
Dans un cadre en bois et pâte dorés.
Hauteur : 65 cm - Largeur : 50,5 cm
Cadre : 79 x 64 cm
Griffures en bas à droite