Victor Pierre MENARD (1857-1930)
- "Effet de lune" Paysage breton
Huile sur carton, signée en bas à gauche.
Annotations et titre au dos.
Hauteur : 18,5 cm - Largeur : 24 cm
Cadre : 22 x 28 cm
- "Matinée sur Kergoulet, temps gris"
Huile sur panneau, signée en bas à gauche.
Titrée au dos.
Hauteur : 16,5 cm - Largeur : 25 cm
Cadre : 19,5 x 28,5 cm