Lot n° 19

ATELIER VICTOR MENARD

Estimation :

Victor Pierre MENARD (1857-1930) "Bretagne - Suisse Bretonne" Huile sur toile, signée en bas à droite. Porte au dos plusieurs étiquettes de Salon. Dans un cadre en bois et pâte dorés. Hauteur : 54 cm - Largeur : 81 cm Cadre : 70 x 97 cm