Victor Pierre MENARD (1857-1930)
- "Matinée sur l'Aven"
Huile sur panneau, signée en bas à gauche.
Porte une étiquette et annotations au dos.
Hauteur : 16 cm - Largeur : 25 cm
Cadre : 19,5 x 28 cm
- "Les avoines, temps gris sur l'Aven"
Huile sur toile, contrecollée sur carton, signée en bas à gauche.
Hauteur : 18 cm - Largeur : 30,5 cm
Cadre : 24 x 37 cm
Vernis sale.