Lot n° 51

Estimation :

Ensemble d'étain comprenant deux fontaine à thé dont une en KAYSER ZINN à décor en léger relief de pommes et feuillages, reposant sur quatre pieds galbés reposant sur une base, étain, porte la marque sous la base numéro de modèle 4324. H. : 38 cm, une fontaine à thé reposant sur quatre pieds galbés se finissant par des griffes reposant sur une base, laiton et étain. H. : 32 cm. Quatre plats à anses certaines poinçonnées LONDON, une paire de bougeoirs cannelés, deux mesures, un gobelet, deux boites à thé, deux grandes chopes à bière dont une à décor de tetra, cerfs, lapins H de la plus grande : 35.5 cm et une petite verseuse.