PENDULE borne de bureau en bronze doré, le cadran... Lot 39
Résultat :
Estimation :
PENDULE borne de bureau en bronze doré, le cadran rehaussé d'une couronne de lauriers surmontée d'une cassolette, motifs guirlande, base à frise de grecques et motifs floraux, cadran convexe émaillé blanc (accidents), guichet à clé, aiguilles Bréguet, index chemin de fer et chiffres romains, mouvement mécanique, signature non visible de prime abord