Lot n° 5

Estimation :

MONTRE de gousset en or jaune 18K (750 millièmes), cadran émaillé blanc (cheveux, tâches), chiffres arabes, index chemin de fer, aiguilles Bréguet, petite trotteuse à 6 h, verre en plastique jauni, dos à décor rayonnant partant d'un médaillon vierge, mouvement mécanique, échappement à ancre. Poids brut : 90,8 g.