MONTRE de gousset en or jaune 18K (750 millièmes), cadran émaillé blanc, chiffres romains, index chemin de fer, aiguilles lance en acier bleui, petite trotteuse à six heures, mouvement mécanique, à répétition des heures et quarts par tirette, remontoir dans la bélière. Petits chocs et monogramme au dos.
Poids brut : 91 g.