Lot n° 167

ALEXANDRE BENOIS (1870 - 1960)

Résultat :
Estimation :

Etude de décor pour Le Pavillon d'Armide, 1909 Gouache signée en bas, à gauche et annotée au verso « Oriane » (Pour Ida) Ičre idée 15,5 x 22,5 cm Exposition : Galerie Bargera, Cologne, 1974, Galerie Liatowitsch Basel, 1975, THEATER, n° 36 du catalogue