Etude de décor pour Le Pavillon d'Armide, 1909
Gouache signée en bas, à gauche et annotée au verso « Oriane » (Pour Ida)
Ičre idée 15,5 x 22,5 cm
Exposition : Galerie Bargera, Cologne, 1974, Galerie Liatowitsch Basel, 1975,
THEATER, n° 36 du catalogue