Le voyage de Eugène Delacroix au Maroc
Paris, André Marty, 1909, 2 volumes in-8, percaline et cartonnage, étui
Fac-similé de l'album du Musée du Louvre, imprimé sous la direction de Léon Marotte
Un des 150 exemplaires numérotés, celui-ci n°76
Le volume de texte est débroché et le dos très accidenté