AUTORI VARI (SASSU, CAMPIGLI, GUTTUSO E MIGNECO)... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
Album pour la collection de planches signées jointe à la revue Bolaffiarte contenant les œuvres suivantes :
- Aligi Sassu. Printemps (juin 1971)
Photolithographie offset en 7 couleurs avec signature au crayon au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés
- Massimo Campigli. Été (Été 1971)
Photolithographie offset en 6 couleurs avec signature en fac-similé au recto et tirage et signature de Nicola Campigli au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés
- Renato Guttuso. Automne (octobre 1971)
Photolithographie couleur offset avec signature au crayon au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés
- Giuseppe Migneco. Hiver (novembre 1971)
Toutes les œuvres sont précédées de textes d'introduction et d'images des artistes respectifs.
Album cm 33,5x28 (avec livre de poche externe détaché)
Bolaffi & Mondadori. Edizioni per il collezionismo d'arte S.P.A., Turin