Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Album pour la collection de planches signées jointe à la revue Bolaffiarte contenant les œuvres suivantes : - Aligi Sassu. Printemps (juin 1971) Photolithographie offset en 7 couleurs avec signature au crayon au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés - Massimo Campigli. Été (Été 1971) Photolithographie offset en 6 couleurs avec signature en fac-similé au recto et tirage et signature de Nicola Campigli au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés - Renato Guttuso. Automne (octobre 1971) Photolithographie couleur offset avec signature au crayon au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés - Giuseppe Migneco. Hiver (novembre 1971) Photolithographie couleur offset avec signature au crayon au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés Toutes les œuvres sont précédées de textes d'introduction et d'images des artistes respectifs. Album cm 33,5x28 (avec livre de poche externe détaché) Bolaffi & Mondadori. Edizioni per il collezionismo d'arte S.P.A., Turin