Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Album pour la collection de planches signées jointe à la revue Bolaffiarte contenant les œuvres suivantes : - Joseph Beuys. Audience (juin 1974) Photolithographie offset en 3 couleurs avec signature au crayon au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés - Robert Rauschenberg. Touch (été 1974) Photolithographie offset en 4 couleurs avec signature en cachet de l'artiste au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés - Jim Rosenquist. The Smell (octobre 1974) Photolithographie offset en 4 couleurs avec cachet de la signature de l'artiste au recto et du tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés - Mario Schifano. Le goût (novembre 1974) Photolithographie offset en 5 couleurs avec signature au crayon au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés - Ugo Nespolo. The View (décembre 1974) Photolithographie offset en 7 couleurs avec signature au crayon au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés - Edward Kienholz. Le sens des affaires (janvier 1975) Photolithographie offset en 3 couleurs avec la signature de l'artiste au recto et le tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés Toutes les œuvres sont précédées de textes de présentation et d'images des artistes respectifs. Album cm 33,5x28 Bolaffi & Mondadori. Edizioni per il collezionismo d'arte S.P.A., Turin