Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Album pour la collection de planches signées jointe à la revue Bolaffiarte contenant les œuvres suivantes : - Emilio Scanavino. 1/Juin, 1970 Reproduction litho-sérigraphique avec signature au crayon au recto et tirage au dos. Edition de 5000 exemplaires numérotés - Piero Dorazio. 2/Été, 1970 Reproduction offset en 12 couleurs avec signature et date au crayon au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés - Franco Gentilini. 3/octobre, 1970 Reproduction offset en 5 couleurs avec signature et date au crayon au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés - Luigi Veronesi. 5/Décembre, 1970 Reproduction offset en 3 couleurs avec signature et date au crayon au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés Toutes les œuvres sont précédées de textes de présentation et d'images des artistes respectifs. Album cm 33,5x28 Bolaffi & Mondadori. Edizioni per il collezionismo d'arte S.P.A., Turin À l'origine, l'album comprenait également une photolithographie d'Emilio Vedova