/
Lot N° 6 -
AUTORI VARI (REGGIANI, PERILLI, ALBERTI, POZZATI,... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
Album pour la collection de planches signées jointe à la revue Bolaffiarte contenant les œuvres suivantes :
- Mauro Reggiani. Peintures (mai - juin 1976)
Sérigraphie originale en 3 couleurs avec signature au crayon au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés
- Achille Perilli. Pique (juin - juillet 1976)
Sérigraphie originale 6 couleurs avec signature et date au crayon au recto et édition au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés
- Rafael Alberti. Cœurs (été 1976)
Photolithographie offset en 5 couleurs, signée et datée au crayon au recto et imprimée au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés
- Concetto Pozzati. Fleurs (octobre 1976)
Photolithographie offset en 7 couleurs avec signature au crayon au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés
- Vladimir Velickovic. Fante (novembre 1976)
Photolithographie offset en 6 couleurs avec signature au crayon au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés
- Claudio Parmiggiani. La Femme (décembre 1976 - janvier 1977)
Photolithographie offset en 4 couleurs avec signature au crayon au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés
Flavio Costantini. Le Roi (janvier - février 1977)
Photolithographie offset en 9 couleurs avec signature au crayon au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés
Ben Vautier. Le jocker (février - mars 1977)
Sérigraphie originale en une couleur avec signature au crayon au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés
Toutes les œuvres sont précédées de textes de présentation et d'images des artistes respectifs.
Album cm 33,5x28
Bolaffi Editore. Edizioni per il collezionismo d'arte e per il tempo libero S.P.A., Turin