/
Lot N° 4 -
AUTORI VARI (CLERICI, RADICE, VESPIGNANI, PENALBA,... Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
Album pour la collection de planches signées jointe à la revue Bolaffiarte contenant les œuvres suivantes :
- Fabrizio Clerici. Le Bélier (février - mars 1975)
Photolithographie offset en 7 couleurs avec signature au crayon au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés
- Mario Radice. Le Taureau (décembre 1975)
- Renzo Vespignani. Les jumeaux (été 1975)
Photolithographie offset en 5 couleurs avec signature au crayon au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés
- Alicia Penalba. le Cancer (juin - juillet 1975)
Photolithographie offset en 3 couleurs avec signature au crayon au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés
- Andy Warhol. Le Lion (avril - mai 1975)
- Mimmo Rotella. La Vierge (avril - mai 1976)
Photolithographie offset en 4 couleurs avec signature au crayon au recto et tirage au verso. Edition de 5000 exemplaires numérotés
Toutes les œuvres sont précédées de textes de présentation et d'images des artistes respectifs.
Album cm 33,5x28
Bolaffi & Mondadori. Edizioni per il collezionismo d'arte S.P.A., Turin