Pouchkine, A.S. - Zworykine, Boris.- Boris Godounov. Paris, Piazza, 1927. In-8, plein maroquin noir à 4 nerfs, chiffre "B.G." sur le premier plat dans un encadrement de rinceaux et de fleurs dorés, dos à nerfs orné de filets dorés, tête dorée, étui doublé - 135 pp., [1 f.], titre-frontispice, 14 illustrations en couleurs à pleine page, ornements et encadrement in-texte de Boris Zworykine. Tirage à 955 exemplaires numérotés, 1/775 sur vélin de Rives (n° 565).