Bracelet articulé en or 750 millièmes, orné d’émeraudes ovales facettées en serti griffe épaulées de petits diamants, intercalées de maillons rectangulaires ajourés. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet en or 750 millièmes, avec huit de sécurité. (petites égrisures) Poids brut: 13.20 g. Long: 18.7 cm.