Collier en or 750 millièmes, centré d’un motif tressé rehaussé d’une chute de diamants brillantés en serti clos. Tour de cou maille gourmette anglaise agrémenté d’un fermoir mousqueton. Travail français. Poids brut: 9.70 g. Long: 42.3 cm.