Collier composé d'une chute de perles de culture d'environ 3.8 à 7.4 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet pavé de roses diamantées, avec chaînette de sécurité en argent 800 millièmes.
(à renfiler)
Poids brut: 17.5 g. Long: 48 cm.