Sautoir Sautoir en or 750 millièmes, maille stylisée ponctuée de perles de quartz oeil de tigre, cornaline, lapis-lazuli, jaspe sanguin, turquoise morte, pierre dure et de couleur. Il est agrémenté d’un fermoir anneau ressort. Travail français. (fêles, petits manques) Poids brut: 47 g. Long: 83.9 cm.