Lot n° 8

Estimation :

Boucle d’oreille en argent 800 millièmes, stylisant une fleur, les pétales habillés de grenats facettés, le pistil ponctué d’une pierre blanche. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. (égrisures). Poids brut: 4 g.