Lot n° 6

Estimation :

Lot en or 750 millièmes, composé de 5 pendentifs porte-photo et porte-souvenir. L’un en forme de coeur contenant un motif d’ivoire dessiné et portant des inscriptions, Paris 1819-1838. Travail de la fin du XIX° siècle pour les 4 autres, dont 2 français. (égrisures, usures) Poids brut: 21.50 g. l’ensemble.