Lot en or 750, 585 et argent 800 millièmes, composé de 5 pendentifs, 3 alliances, 2 montures de bague, et d’une bague marquise rehaussée de pierres de couleur. Poids de l’or 750: 15.20 g. Poids de l’or 585: 5.10 g. Poids brut or 750 et argent 800: 4.70 g. On y joint une paire de clous d’oreilles en métal doré.