Lot n° 1

Estimation :

Bague en or 750 et argent 800 millièmes, ornée d’une volute de petits saphirs facettés posée sur un pavage de roses diamantées. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. (égrisures). Poids brut: 3.90 g. TDD: 55.