Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Broche en or gris 18K 750 mill., en forme de papillon, la tête sertie d'un diamant de taille brillant, le corps et les ailes composés d'une marqueterie de plaques d'opales en doublets aux multiples reflets à dominante de bleu, vert, jaune, orange et rouge