Le célèbre réalisateur de la Paramount et sa script Emily Barrye derrière deux caméras : une primitive du muet Caméra Pathé d'après la légende au dos, et la seconde, sonore qui servit pour le tournage du film "Cleopatra", 1934. Photographie de cinéma. Tirage argentique d'époque, date et autres crédits sous l'image, légendé et daté au dos. Feuille : 20,7 x 25,5 cm. Traces de manipulation sur les bords blancs.