Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Ecole du XIXème siècle Lion de la Villa Médicis Bronze doré et à patine médaille sur une terrasse rectangulaire orné de rais-de-coeur 20 x 26 x 13 cm D'après le marbre de Flaminio Vacca ( 1538-1605), commandé pour orner l'entrée du Palais Medicis à Rome et depuis 1789 conservé à Florence.