Ecole italienne du XVIIème siècle
Boeuf attaqué... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Boeuf attaqué par un lion
Bronze à patine brune sur un socle jaune de Sienne
12 x 7 cm
Bronze inspiré par le groupe réalisé par Jean de Bologne