Ecole du XIXème siècle
Cheval attaqué par une... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Ecole du XIXème siècle
Cheval attaqué par une lionne - Boeuf attaqué par un lion
Deux groupes en bronze à patine médaille sur une terrasse en bronze rectangulaire
11 x 16 x 8,5 cm
Inspirés de l'oeuvre de Jean de Bologne