CLÉSINGER Jean-Baptiste (1814-1883)
Buste de... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Buste de d'Héléne de Troy, Rome, 1860
Bronze à patine brune signé, situé et daté sur un socle rond en marbre griotte (éclats)
Barbedienne Fondeur
18,5 x 9,5 cm