Moïse KISLING (1891-1953). Le port de Sanary -... Lot 607
Résultat :
Estimation :
Moïse KISLING (1891-1953). Le port de Sanary - 1919. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 60 x 73 cm. Provenance : - Collection Jonas Netter, Paris. - Vente Christie’s Londres du 7 février 2013 (n° 514 du catalogue). Bibliographie : - “Kisling 1891-1953. Volume II” par Jean Kisling, Turin, 1982 (reproduit sous le n° 38 p. 265).