Partie de ménagère en métal argenté comprenant :
- Douze couverts de table.
- Douze couverts à entremet.
- Douze couverts à poisson
- Douze fourchettes à gâteau.
- Douze cuillères à moka
- Douze cuillères à café
- Douze fourchettes à huître
- Deux fourchettes à escargot
- Une cuillère à sauce gras maigre
- Un couvert de service à poisson comprenant une fourchette et un couteau
- Un couvert de service à salade comprenant une fourchette et une cuillère
- Une pelle à tarte
- Une pelle plate à découper
- Une grande cuillère de service. Long. : 32,5 cm.
- Une cuillère de service à pommes de terre. Long. : 20,5 cm.
- Une pelle à servir, le cuilleron grand légèrement creux et ovale muni d'une spatule courte. Long. : 24,8 cm.
- Un couvert de service.
- Une louche
- Une pince à raisin
- Un couvert à découper comprenant une fourchette et un couteau
- Douze couteaux de table
- Douze couteaux à fromage
- Un couteau à fromage
- Deux couteaux à beurre
Signés et poinçon d'orfèvre
Dans des pochons
Rayures d'usage