Service à liqueur en argent (950) à décor de chardons, comprenant :
- Douze verres à liqueur, l'intérieur doré, à décor tournant de chardons.
Poids total : 249 g. - H. : 4 cm.
- Un petit plateau de service de forme rectangulaire chantournée orné aux angles.
Poids : 300 g. - Dim. : 16,5 x 23 cm.
Poinçons Minerve et d'orfèvre.
= Poids total : 549 g.
Rayures d'usage, oxydations, petits chocs, notamment au plateau.
Dans un écrin vert (usagé).