Verseuse égoïste à fond plat en argent (950) uni, àl'anse clissée.
Poinçons Minerve et d'orfèvre.
Poids brut : 187 g. - H. : 13 cm.
Oxydation, rayures et petits chocs, notamment à l'anse ; jeu à la charnière du couvercle.