Montre bracelet de dame en platine (850).
Boîtier... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Boîtier rectangulaire à pans coupés.
Lunette soulignée de diamants de taille huit-huit en serti grain, les plus importants de taille brillant ancienne ou moderne en serti clos perlé.
Cadran rectangulaire à fond crème, index chiffres arabes pour les heures, peints en noir et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à spirale à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet formé de 6 maillons articulés en platine (850) ornés de diamants en suite de la lunette, puis d'un cordon noir à fermoir clapet en or (750) avec chaine de sécurité.
Poids brut : 18.9 g.
Dim. boîtier : 22 x 10 mm. - Tour de poignet : 16.5 cm.
Egrisures.