Montre bracelet de dame.
Boîtier carré à angles arrondis en or jaune (750)
Cadran à fond doré, signé, index points dorés pour les heures et minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel (présumé, non ouverte).
Fond vissé.
Bracelet en cuir façon lézard taupe à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 14.8 g.
Dim. boîtier : 1.7 x 1.7 cm. - - Long. bracelet : 20 cm.
Usures au bracelet.
Mouvement bloqué.