Montre-bracelet de dame.
Boîtier de forme circulaire signé, en acier.
Cadran émaillé blanc, signé, à fond blanc, index peints en noir, chiffres arabes pour les heures et points noirs pour les minutes.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement à quartz (non ouverte).
Fond clipsé.
Bracelet en cuir d'autruche jaune moutarde rapporté, à boucle ardillon en métal doré d'origine.
Diam. : 30 mm - Long. : 23 cm.
Usures.