Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes.
Trotteuse à 6 H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poinçon d'orfèvre PM.
Poids brut : 58 g. - Diam. : 42 mm.
Rayures d'usage, chocs, vitre à refixer.