MARSEILLE
Paire de terrines couvertes en faïence en forme de canard à décor polychrome.
Manufacture de Fauchier.
XVIIIe siècle.
L. 33 cm.
Un corps de terrine avec fêlures et éclats, une fêlure sur chaque couvercle.