Lot n° 243

Estimation :

MARSEILLE Paire de terrines couvertes en faïence en forme de canard à décor polychrome. Manufacture de Fauchier. XVIIIe siècle. L. 33 cm. Un corps de terrine avec fêlures et éclats, une fêlure sur chaque couvercle.