SAINT-CLOUD
Pommeau de canne côtelé en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de rosace et lambrequins.
XVIIIe siècle, vers 1710-1730.
H. 5 cm.
Une égrenure à la base et un cheveu.