Lot n° 44

Estimation :

SAINT-CLOUD Pommeau de canne côtelé en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de rosace et lambrequins. XVIIIe siècle, vers 1710-1730. H. 5 cm. Une égrenure à la base et un cheveu.