SAINT-CLOUD
Bol et sa soucoupe en porcelaine tendre à godrons en relief à décor en camaïeu bleu de fleurs sur des consoles et lambrequins.
Le bol marqué : soleil en bleu.
XVIIIe siècle, vers 1710.
H. 5,7 cm et D. 13,5 cm.
Fêlure de cuisson sur le bol et un petit éclat à la soucoupe.