SAINT-CLOUD
Deux salerons circulaires en porcelaine tendre à godrons en relief à décor en camaïeu bleu d'une rosace, de lambrequins, fleurons et rinceaux.
Marqués : soleil en bleu.
XVIIIe siècle, vers 1710.
D. 7,7 cm et 8 cm.