Lot n° 38

Estimation :

SAINT-CLOUD Deux salerons circulaires en porcelaine tendre à godrons en relief à décor en camaïeu bleu d'une rosace, de lambrequins, fleurons et rinceaux. Marqués : soleil en bleu. XVIIIe siècle, vers 1710. D. 7,7 cm et 8 cm.